「华创企服」让天下老板没有财税之忧!|全国服务热线:400-000-8759
品质保障服务智能专人对接省心省钱
首页/常见问题 /代理记账问题

加计抵减政策到期前,纳税人注销时结余时的加计抵减额怎么处理

纳税人,结余,注销作者:华创企服2019-04-25 05:350
【华创企服导读】加计抵减政策执行至2021年12月31日,请问该政策到期前纳税人注销时结余的加计抵减额如何处理?答:39号公告第七条第(六)项规定,加计抵减政策执行到期后,纳税人不再计提加计抵减额...

加计抵减政策执行至2021年12月31日,请问该政策到期前纳税人注销时结余的加计抵减额如何处理?

答:39号公告第七条第(六)项规定,加计抵减政策执行到期后,纳税人不再计提加计抵减额,结余的加计抵减额停止抵减。加计抵减政策执行到期前纳税人注销,结余的加计抵减额同样适用上述规定,不再进行相应处理。需要说明的是,此处加计抵减额的结余,包括正数也包括负数。


声明:华创企服文章都标注有文章来源;华创企服的原创文章,转载请转载时务必注明文章“来源:华创企服”,不尊重原创的行为将受到华创企服的追责!】